Четверг, 28.03.2024, 15:14
Блог о вязании, моде и творчестве
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Дурновкусие
01:25
Дурновкусие

К сожалению всем моим «задорным» началам приходит конец. Так и в этот раз я уже несколько недель назад выдохнула и признала, что я не могу найти время на очередной опус.

Собственно не было никаких подходящих идей для статейки. Но, вот, сегодня меня таки осенило.

Очередной номер Vogue вышел с приложением «Vogue Дети». Мне не доводилось в жизни наблюдать детей, носящих одежду известных брендов. Обычно дети, которых я вижу, одеты так, словно одежду подбирал дальтоник, или родители решили, что родили котенка или медвежонка, поэтому необходимо это подчеркнуть ушами подходящего размера. То, что ребенок может быть одет также как взрослый, очень многим не приходит в голову и что не всегда аппликация с героем диснеевского мультфильма – повод покупать. Обычно мамочки подбирают самые пестрые носки и самые кислотные сапожки, колготки, штанишки, платьица с кучей бантов, тюля и лент, а чем радужнее все детали гардероба, тем их взгляду милей. (По крайней мере вывод такой напрашивается.)

Смотреть «Vogue Дети», как и все журналы, я начала с конца и на нем и застряла. В ступор меня ввело следующее, освещаемое журналом, событие - этим летом в Москве прошел финал детского конкурса Little Top Model. Вот, никто ну, никто меня не убедит, что кто-то из родителей этих детей:

А) не хотел стать моделью,

Б) не хочет стать моделью сейчас.

Дети, не могут с четырех лет мечтать о карьере модели. Эту мечту в их головы вкладывают родители. А Детский конкурс моделей - это дурновкусие.

Дело не в том, что я вообще против детей, демонстрирующих одежду, поедающих в рекламе йогурты или шоколадные конфеты. Но КОНКУРС… Ребенку, я уверена, можно ходить по подиуму хоть в припрыжку, если девочка шести лет ходит по подиуму, как взрослая тетя – это на радость только педофилу и узколобой маме.

Всех умиляют воспитанные веселые дети во время своих детских занятий, а дети с помадой и укладкой, изображающие взрослую жизнь… веселят только взрослых с дурным вкусом. И, что самое ужасное, что дети не могут оценить и защититься от ущерба, который наносит им тяга взрослых к гламуру.

Просмотров: 703 | Добавил: Babushka | Теги: Vogue, дети - модели, Little Top Model, дурновкусие | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz